身份证到期更换申领
        您好!我是思明区身份证,本月底到期,户口属于集体户,请问下我需要到哪个部门办理更换手续?另外,集体户是不是需要提供集体户户口簿原件?
咨询人:
王** 2017-10-09
回复  
        您好:请您持本人集体户口页和身份证到您户籍地派出所办理更换身份证。
回复单位: 思明分局 ;       2017-10-11
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。