关于徒步活动审批问题
        我们是厦门的一家体育赛事公司,公司拟组织厦门环岛徒步活动约800人(前些年也做了好几届了)目前碰到的问题是不知道找谁报备,需要提供哪些资料。从会展集合出发(租用会展场地)前面也咨询过地方派出所,地方派出所认为活动范围跨区域了,从思明区徒步走到湖里区了,需要到分局报备,后来到分局,分局提出跨区域了要到市局。我们也查询了一些大型活动的报备资料,活动和文件有些差异,徒步活动又不属于体育竞赛活动,人数800人又不属于大型活动。目前碰到的问题是不知道找谁报备,是否要报备?找谁联系?需要提供哪些资料。
咨询人:
胡** 2017-10-11
回复  
       你好!请您先确定参加人数、行走路线及相关安全措施,然后到途径的两个公安分局沟通,申请报备事宜。
回复单位: 治安支队 ;       2017-10-13
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。