挂靠亲友户籍问题
        你好!我是2017年初通过技能人才落户的方式挂靠集美亲友家,同时落户的还有爱人和一个小孩,4月份2孩出生,再加上亲友家本身的3个成员(夫妻+1小孩),户口页已经全部用完了,现在亲友即将2胎,可户口薄没有多余的户口页了,亲友的2孩要怎么上户口,需要我们迁移走一个吗?还是可以非亲属分户?
咨询人:
张** 2017-11-07
回复  
       您好,户口页用完后,可用新的一本,尚有疑问,可拨打杏滨所电话:6253659进一步咨询了解。
回复单位: 集美分局 ;       2017-11-10
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。