父母投靠成年子女
        请问父母(省内户口非厦门岛内外),投靠独生成年子女落户厦门思明区莲前,资料都齐全了,要到哪里办理呢,是街道所属的莲前派出所,还是市政服务中心?谢谢!
咨询人:
罗** 2017-12-04
回复  
       您好!你需先持父母投靠成年子女所需材料到市行政服务中心二楼户口受理窗口申请,经核准并签发户口准迁凭证3个工作日后再到莲前派出所户籍窗口办理落户手续。具体建议到该网址:http://www.fjxm110.gov.cn/wsbs/cjsdh/hjgla/index.html中查找“父母投靠成年子女落户须知”,关于办理的条件、所需材料、办理程序等都有详细记载,你可根据自己的情况加以比对。若有疑问,烦请拨打户口咨询电话:2034304咨询(每天呼入电话较多,提示话务忙时,请你耐心等待,谢谢!),以方便您更详细地了解。
回复单位: 人口管理处 ;       2017-12-04
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。