父母投靠成年子女资料能否代办
        请问父母(省内户口非厦门岛内外),投靠独生成年子女落户厦门思明区莲前,要先到行政服务办理准迁,那么到行政服务中心办理准迁凭证需要父母和子女都在现场,还是父母或者子女一方去办理就可以? 谢谢!
咨询人:
罗** 2017-12-04
回复  
       您好!可由父母或子女一方前去市行政服务中心办理。
回复单位: 人口管理处 ;       2017-12-05
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。