违章处理
        厦门车牌,泉州驾照,在泉州国道电子拍照拍违章超速扣分可以在厦门处理不,
咨询人:
d** 2017-12-05
回复  
       您好,交通违法可以在违法所在地或者车籍所属地交警大队违法处理窗口进行处理。 厦门市公安局各道路交通违法处理窗口地址及咨询电话: 思明交警大队违法处理窗口 地址:龙虎山路97号思明交警大队1楼 电话:2511950 湖里交警大队违法处理窗口 地址:祥岭路428号湖里交警大队1楼 电话:5288300 海沧交警大队违法处理窗口 地址:兴港路1899号海沧交警大队1楼 电话:6588207(工作时间)、6051747(非工作时间) 集美交警大队违法处理窗口 地址:集美区杏林湾路1669号 电话:6067322 同安交警大队违法处理窗口 地址:城东工业开发区洪塘路106号(同安交警大队1楼) 电话:7133333 翔安交警大队违法处理窗口 地址:新店镇新莲路269号翔安交警大队办证大厅 电话:7763720 交警支队特勤机动大队违法处理窗口 地址:思明区东浦路26号 电话:5377161 交警支队桥隧大队违法处理窗口 地址:厦门市厦禾路1236号 厦门轨道交通集团入口处右侧(聚泰大厦后) 电话:5886593 机场交警大队违法处理窗口 地址:湖里区埭辽路15号 电话:5731100(工作时间)、5715884(非工作时间)
回复单位: 交通警察支队 ;       2017-12-06
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。