立户问题
        房子为婚前购买,房产证为女方名字,现已婚。目前打算立户,能否女方不转移户口,男方为户主?由谁去办理?流程是怎么的?
咨询人:
包** 2018-01-02
回复  
       您好!1、可以。2、由当事人前去办理。2、请向男方的户口和房子所在地及购买房子的具体情况写详细,我们才能针对性回复。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-01-03
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。