应届毕业生落户
        我是17年7月毕业的,报到证在厦门已经盖章,可以落户到我爸买的二手房吗?(二手房买的时候没有带户口)
咨询人:
谢** 2018-01-08
回复  
       您好!可以。具体建议到该网址:http://www.fjxm110.gov.cn/wsbs/cjsdh/hjgla/index.html中查找“普通大中专毕业生落户须知”,关于办理的条件、所需材料、办理程序等都有详细记载,你可根据自己的情况加以比对。若有疑问,烦请拨打户口咨询电话:2034304咨询(每天呼入电话较多,提示话务忙时,请你耐心等待,谢谢!),以方便您更详细地了解。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-01-08
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。