关于落户咨询
        如果有关户口落户的新政策出来,在哪里可以及时看到公布的通知?网站的哪个链接?另外准迁证丢了可以补办吗?需要带什么资料补办?
咨询人:
林** 2018-03-07
回复  
       您好!1、若今后有户口政策变动会通过媒体告知,请留意媒体信息。2、请你持当时申请时的材料到当时办理准迁证的窗口申请补办。具体情况烦请向当时受理窗口咨询,以方便您更详细地了解。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-03-08
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。