外地户籍落户厦门暂住证年限和社保年限
        想请问一下外地户籍落户厦门暂住证年限和社保年限要求,暂住证和社保中间中断是否有要求?或者是累计中断不超过多少天?
咨询人:
郑** 2018-03-08
回复  
       您好!暂住证在连续的五或八年里中断时间累计如果超过三个月,则视为没有连续;如果没有超过三个月,可视为有连续。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-03-09
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。