如何办理落户
        请问,房子的产权已出,是否可以办理落户?怎么办理?需要什么证件和资料以及流程?谢谢!!!
咨询人:
曾** 2018-03-12
回复  
       您好!请将你的具体情况写详细,相关部门才能针对性回复或烦请拨打户口咨询电话:2034304咨询(每天呼入电话较多,提示话务忙时,请你耐心等待,谢谢!),以方便您更详细地了解。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-03-12
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。