如何办理落户
        本人已满18周岁,拥有独立生活的能力,可以跟父母分户,落户到另一个地址吗?如可以办理,需要哪些申请材料呢?谢谢~
咨询人:
童** 2018-03-13
回复  
       您好!请将你的户口和另一个地址所在地及房子具体情况写详细,相关部门才能针对性回复。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-03-14
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。