省内异地身份证办理
        省内异地身份证丢失,是否可在厦门市补办,需要什么材料
咨询人:
陈** 2018-05-30
回复  
       您好!省内异地身份证丢失可以在厦门市补办。须提供户口簿或者护照或机动车驾驶证等公安机关签发的有效身份证件,到暂住登记地所在派出所户籍窗口申请办理换补领居民身份证业务。
回复单位: 厦门市公安局 ;       2018-05-31
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。