落户,孩子随迁
        你好,我是大学本科往届毕业生,现在打算以毕业生落户形式落户在现公司社区公共户(岛内),我岛外有商品房产,我小孩(未成年)是否可以随迁跟我一起落户公司集体户口?
咨询人:
林** 2018-06-27
回复  
       1、您好!根据《厦门市户籍管理规定》,按学历条件申办户口需要先经过市人社局审核,你只有经市人社局批准后才可以将户口迁入厦门。2、具体建议到该网址:http://www.fjxm110.gov.cn/wsbs/cjsdh/hjgla/index.html中查找 “未成年子女投靠父母落户”,关于办理条件、所需材料、办理程序等都有详细记载,你可根据自己的情况加以比对。若有疑问,拨打户口咨询电话:2034304。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-06-28
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。