毕业生落户
        你好,我想咨询下:今年毕业的本科生在厦门有接收单位,但单位没有集体户,可以选择落户到单位所在地派出所集体户吗?可以的话应该准备什么资料,谢谢~
咨询人:
小** 2018-07-04
回复  
       您好!具体建议到该网址:http://www.fjxm110.gov.cn/wsbs/cjsdh/hjgla/index.html中查找 “普通大中专毕业入户须知”,关于办理条件、所需材料、办理程序等都有详细记载,你可根据自己的情况加以比对。若有疑问,拨打户口咨询电话:2034304。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-07-05
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。