迁移户口
        您好,从集美区集体户口迁移到购买的商品房,应该到哪里办理,需要带哪些材料?
咨询人:
刘** 2018-07-10
回复  
       您好!你可持户口簿、身份证、产权证,到房子所在地派出所户籍窗口申请办理(岛外户口往岛内房子迁移除外)。若有疑问,烦请向房子所在地派出所户籍窗口咨询,以方便您更详细地了解。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-07-11
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。